Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Ученицы Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко поучаствовали во Всероссийском поэтическом марафоне

Ученицы Алчевской гимназии имени Петра Липовенко Анна Мозговая (10 класс) и Елизавета Журавлева (9 класс) приняли участие в молодежном поэтическом марафоне «24 часа». Это Всероссийская библиотечная акция, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., организованная Российской государственной библиотекой для молодежи при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Цели акции: вовлечение в программу мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне; патриотическое воспитание молодёжи; стимулирование интереса молодого поколения к истории родной страны; сохранение исторической памяти о подвиге народов России; популяризация лучших поэтических произведений, посвящённых Великой отечественной войне; популяризация региональных литератур.

Обязательным условием поэтической акции стало следующее: необходимо было снять видеоролик, в котором участник читает поэтическое произведение (или произведения) о Великой Отечественной войне, написанные поэтами (фронтовиками или современными), проживавшими или проживающими на территории региона участника акции.

  

Так, по итогу акции в течение 24 часов на Youtube-канале РГБМ в режиме нон-стоп в исполнении молодых читателей от 14 до 35 лет из разных регионов страны звучали стихотворения о войне, написанные как поэтами-фронтовиками, так и современными авторами. С видеороликами участников можно ознакомиться на странице проекта в сети Интернет.

Управление образования