Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций

Сегодня, 30 июня, состоялось заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой.

- На заседании мы должны выработать меры по обеспечению четкой работы руководителей предприятий и служб, а также алгоритм взаимодействия сотрудников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Соответствующие противопожарные мероприятия должны быть активизированы, включая работы по недопущению возникновения несанкционированных свалок ТБО, покосу травы, применение административных штрафов к нарушителям Правил благоустройства города, обеспечение работы пожарных гидрантов. Нужно вести системную работу, проводить инструктажи в коллективах, усилить работу в СМИ по информированию жителей города о соблюдении мер безопасности. Также, необходимо обеспечить безопасность жителей на водных объектах города в данный период, - отметила Глава города Наталья Пяткова.

На заседании было отмечено, что Администрацией города проводится определенная работа, направленная на недопущение пожароопасных ситуаций в экосистеме города Алчевска, минимизации последствий, а также создания условий для оперативного реагирования в случаях возгораний на открытых территориях.Несмотря на принимаемые меры, за первое полугодие 2020 года в городе зафиксировано 75 пожаров, из них: возгораний мусора - 32, сухая растительность - 22 случая.

Комиссией были рассмотрены вопросы о профилактике и предупреждению пожаров на территориях предприятий и на открытых территориях города. Определены дальнейшие задачи по активизации работы с целью обеспечения пожарной безопасности, недопущения чрезвычайных ситуаций на территории города, на предприятиях и на водных объектах.

Комиссия ТЭБ и ЧС обращается к населению города с просьбой о недопущении неосторожного обращения с огнем, что может повлечь за собой возникновение пожаров и привести к чрезвычайным ситуациям. Будьте бдительны!

Управление информационной политики