Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В онлайн-лагере «Почемучки» началась третья смена

С 29 июня началась 3 смена в  онлайн-лагере ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22» «Почемучки». Первый день смены был очень насыщенный! Одним из отрядных дел в этот день было мероприятие «Партизаны и подпольщики Великой Отечественной Войны 1945—1-1945 г.г».Дети познакомились с историей возникновения партизанского движения, вкладом партизан и подпольщиков в приближение Победы над фашистской Германией и отражением подвига партизан и подпольщиков в литературных произведениях. Логичным продолжением   был просмотр короткометражных фильмов : «Герои моего детства» (реж.А.Яворский ) и «Здравствуй , малыш!» (реж.С.Храмых) .

Особый отклик вызвал фильм «Здравствуй, малыш!»  Фильм о том, что подчас чужие люди становятся для стариков ближе родственников. По сюжету мальчик Алёша случайно набрал незнакомый номер и позвонил ветерану Великой Отечественной Войны, бывшему летчику. Мальчику кажется, что дед принял его за своего внука. Так и начинается их телефонное знакомство, в ходе которого Алеша решается признаться деду в том, что их общение началось совершенно случайно, но что-то все время его останавливает. Мальчик узнает адрес, чтобы встретиться с дедушкой, которого никогда не видел раньше, но полюбил как родного.

Также в этот день дети совершили  путешествие  по некоторым городам России в рамках онлайн – журнала «Вокруг света». По желанию детей и родителей решили продолжить путешествие и посетить Алтайский край, чтобы насладиться красотой и природой этого волшебного края. А в конце дня дети приняли участие в «Творческой мастерской».

                                                                                        Управление образования