Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Восьмиклассница Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко помогает братьям нашим меньшим

Ученица 8-Б класса Алчевской гимназии имени Петра Липовенко Екатерина Щерба очень любит животных и старается помогать группам по защите животных в своем городе и за его пределами. Для этого она, находясь дома, организовала собственный волонтерский проект под названием «Краски сердца». Девочка занимается тем, что рисует на заказ портреты домашних питомцев, а за это их владельцы благодарят ее, оказывая какую-то помощь другим усатым и хвостатым – будь-то корм, медикаменты или деньги.

«Анастасия мне  написала с просьбой нарисовать «семейный» портрет с 5 котиками, каждый из которых уникален по-своему. Этот портрет был для меня самым сложным, но результатом я осталась довольна», - говорит Катя.

Портреты Катя Щерба обменяла на денежную помощь для луганского приюта «Помоги другу». Этот приют возник спонтанно, в разгар боевых действий в блокадном Луганске в 2014 году. Волонтёры делают всё возможное, чтобы вернуть четвероногим друзьям достойную жизнь. Это и лечение, и вакцинация, стерилизация, и поиск дома. За почти уже 6 лет своего существования приют нашёл дом более  1000 животным! Катя Щерба еще раз от души благодарит всех неравнодушных алчевцев за помощь!

                                                                                              Управление образования