Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В АЦСРДИ открылась неделя оздоровительно-профилактических процедур

Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов сегодня можно было посетить, только пройдя оздоровительно-массажные процедуры на сенсорной дорожке «Змейка-шагайка». Движения по такой дорожке оказывает не только тонизирующее воздействие на организм, снимает нервное и мышечное напряжение, но и оптимизируют обменные процессы и кровообращение, помогает отрабатывать координацию движений, повышает выносливость, укрепляет мышечный тонус.

Результаты всех этих процессов в организме можно было наблюдать сегодня на сосредоточенных, довольных, удивленных и, даже, нахмуренных лицах подопечных центра. Дорожка «Змейка-шагайка», которая сегодня была расстелена прямо в коридоре, включает 3 вида двигательных упражнений: сначала нужно пройти, как балерина, затем вернуться назад в положении «коленки-ладошки», ну, и в кабинет доктора ребята и взрослые могли попасть только по дорожке «пяточка-носочек». А визит к доктору при посещении Центра обязателен, вот и приходилось топать пяточками и перекатываться на носочек!

Конечно, ребята преодолевали дорожку не один и не два раза: ведь так интересно вдруг ползти на коленках, возвращаться, танцуя, да ещё и вспомнить хорошенько, где левая нога, а где правая. А самый главный результат - это детский шум-гам, весёлый смех и хорошее настроение!

АЦСРДИ