Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Первый день третьей смены в онлайн - лагере «Ноу-Хау» прошел интересно и насыщенно

29 июня при Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко состоялось открытие 3-ей смены онлайн – лагеря «Ноу-Хау».

Вся воспитательная работа в пришкольном лагере «Ноу-Хау» направлена на создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Педагоги гимназии решили сделать отдых детей познавательным, интересным и увлекательным.

Каждый день ребята будут совершать виртуальные путешествия в разные страны мира, смогут посетить онлайн-музеи, мастер-классы, на базе онлайн-лагеря будет работать психологический клуб «Шире круг», а также хореографический кружок «Ритмика».

Сегодня ребята познакомились с вожатыми онлайн-лагеря. Детям был проведен инструктаж по технике безопасности. После знакомства вместе с вожатыми сделали утреннюю зарядку «Экспресс здоровья», выполнили утренние гигиенические процедуры. Вожатые провели рубрику: «Полезные советы для завтрака».

В рамках Дня партизан и подпольщиков организовали мероприятие «Сильные духом», просмотрели и обсудили кинофильмы «Герои моего детства» и «Здравствуй малыш». Вместе с детьми поучаствовали  в рубрике «Военная песня», где ребята исполнили песни и прочитали стихи посвященные войне.

В завершение дня воспитанники сыграли онлайн-партию в шахматы, подвели итоги активности и обсудили анонс заданий на следующий день.

Управление образования