Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Весенняя диспансеризация сельскохозяйственных животных завершена

С целью обеспечения эпизоотического благополучия города в период с 18.05.2020 по 12.06.2020 проведена весенняя диспансеризация сельскохозяйственных животных на территории города Алчевска.

Основное внимание ветеринарных специалистов было сосредоточено на том, чтобы максимально охватить поголовье в личных подсобных хозяйствах граждан и не допустить заноса на территорию города опасных и особо опасных заболеваний общих для человека и животных.

Весенняя диспансеризация сельскохозяйственных животных, принадлежащих гражданам города Алчевска, проведена со 100% охватом поголовья. Специалистами станции исследовано КРС: на туберкулез 181 голова, на лейкоз, бруцеллез и гиподерматозы 155 голов. Исследовано МРС: на бруцеллез 115 голов. Данные заболевания не выявлены.

Против сибирской язвы привито 146 голов КРС и 144 головы МРС. Также весенняя диспансеризация включала в себя обработку против нематодозов, трематодозов, цестодозов КРС и копрологические исследования сельскохозяйственный животных на инвазионные заболевания.

В условиях ограничений, связанных с коронавирусом, ветеринарные специалисты ГУ ЛНР СББЖ города Алчевска работали в защитных костюмах, масках, перчатках.

На 22.06.2020 город Алчевск остается благополучным по таким заболеваниям как лейкоз, бруцеллез, туберкулез, сибирская язва и др.

ГУ ЛНР СББЖ города Алчевска