Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прекрасное своими руками: творчество онлайн продолжается

Руководители творческих объединений Алчевского Центра детского и юношеского творчества продолжают работать в летних онлайн - лагерях общеобразовательных учреждений Алчевска. Интересные и нужные занятия для детей - цель онлайн мастер- классов.

Закончилась вторая смена пришкольных онлайн-лагерей, в которой принимали участие Босая Р.С. - руководитель образцовой студии изобразительного искусства «Абрис», Гостева И.И. - руководитель ансамбля современного танца «Релеве», Коломынцева Т.Н. - руководитель творческого объединения «Сувенир», Бондина К.М. - руководитель дизайн-студии, Харченко Д.И. - руководитель коллектива народного танца «Каблучок».

Изобразительное и декоративно-прикладное творчество – это радужный мир красок, яркая мозаика работ народных мастеров, своеобразная школа эмоций. Лист бумаги и краски помогают рассказать о том, что волнует и радует детей, о своих мечтах и наблюдениях, любви к природе и своему краю. Каждая детская работа - маленький кусочек добра и света.

Педагоги дополнительного образования с удовольствием помогали ребятам овладеть такими интересными творческими техниками как вязание, дизайн, шитье мягких игрушек. Мастера стремились к тому, чтобы дети умели видеть прекрасное, ценить и создавать его, современно и красиво обустраивать свой быт.

Те ребята, кто не мыслят своей жизни без музыки и танца, смогли попробовать себя в оздоровительной аэробике, брейк-дансе и хип-хопе. Вот так опытные творческие педагоги воспитывают будущих призеров фестивалей, победителей конкурсов, настоящих артистов, ярких и всесторонне развитых личностей.

Занятия в мастер-классах дают детям возможность осуществить свою и мечту и творчески реализоваться. И все понимают: то, чему учатся дети сегодня - завтра пригодится им в жизни.

Немало увлекательных занятий по душе можно найти, занимаясь в мастер-классах «Лето - онлайн». Присоединяйтесь! Нам с вами интересно!

Управление образования