Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Воспитанники онлайн-лагеря «Аниматоры» поучаствовали в познавательной викторине

Знаменитый французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери сказал: «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое?».

Сегодня, 26 июня, завершая вторую смену онлайн-лагеря, воспитанникам онлайн-лагеря «Аниматоры» была предложена викторина «Правда или миф».

В ходе викторины ребята должны были подтвердить или опровергнуть предложенный им факт. Всего викторина насчитывала 16 вопросов, связанных с водой из различных областей знаний: химии, географии, биологии и физики.

В последние десятилетия масштабы загрязнения хозяйственно-бытовыми и промышленными стоками столь велики, что это привело к тому, что запасы воды, пригодной для питья, постоянно снижаются. Онлайн-викторина «Правда или миф» была направлена на воспитание уважительного и бережного отношения к подземным источникам, рекам, морям, озёрам и океанам.

После прохождения викторины ребята сделали вывод, что воду нужно беречь. Каждый воспитанник онлайн-лагеря получил грамоту за участие в викторине.

Управление образования