Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Ученица 17 школы приняла участие в научной конференции в Донецке

Ученица 10 класса Валентина Зенченко приняла участие в V международной заочной конференции «Форум молодых ученых: мир без границ» в рамках международного научного форума Донецкой Народной Республики «Инновационные перспективы Донбасса».

Конференция проходила в 14 различных секциях. Валентина совместно с руководителем Максимом Сырицо выбрали для участия две секции: «Русский язык и литература» и «Искусство и культура».

В каждую секцию Валентина направила по одной работе. В секцию «Русский язык и литература» была направлена работа «Образ положительного героя в комедии Н.В. Гоголя «Ревизор», а в секцию «Искусство и культура» работа под названием «Применение методов театральной педагогики в средней школе». Такие темы выбраны не случайно, так как Валентина является участницей театра «Теремок». Она играла на сцене школьного театра роль Марии Антоновны, дочери городничего в комедии Н.В. Гоголя «Ревизор», участвует в инсценировках произведений на уроках литературы.

- Написать одну научную работу сложно, а две, кажется, совершенно невозможно, - говорит Валентина. – Но, когда мы определились с направлением, тематикой, работа закипела. Очень важно было соблюсти основные требования работы: не менее 40% - уникальность текста и наличие ссылок на литературные источники, - отмечает Валя. – И, к счастью, нам это удалось, - с улыбкой констатирует ученица 10 класса.

Теперь Валентина Зенченко ожидает выпуска сборника материалов Конференции, в котором будут опубликованы ее первые научные работы.

Управление образования