Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О профилактике травм во время занятий танцами поговорили с воспитанниками онлайн-лагеря «Аниматоры»

Занятие любой физической активностью сопряжено с риском травмы, а танец не является исключением. Один из главных способов предотвратить травмы во время танца - это правильно разогреть основные мышцы тела.

Сегодня, 26 июня, в онлайн-лагере средней школы № 17 «Аниматоры» поговорили о травмах, которые юные танцоры могут получить во время тренировок или же прямо на выступлении.

В ходе беседы, ребята обсудили основные причины получения травм, выяснили какие травмы являются частыми у танцоров, как предотвратить получения ушибов, растяжений и что делать, если всё же травма была получена на тренировке.

Вместе с руководителем школьного танцевального коллектива «Deadshot» воспитанники онлайн-лагеря составили собственный список правил, который поможет начинающим танцорам избежать травм.

Завершая общение, ребята сошлись во мнении, что составленные ими правила хоть и максимально просты, но их регулярное соблюдение поможет сохранить здоровье и даст возможность постоянно, без длительного перерыва, заниматься любимым делом.

Управление образования