Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информация о причинах сокращения поставок воды жителям городов Алчевска, Перевальска, Стаханова, Кировска и Брянки

28 июня около 4 часов утра произошло кратковременное обесточивание всех насосных станций Алчевского управления, в результате которого частично были обесточены скважины на Краснолиманском (прим: скважины расположены на линии соприкосновения сторон)  и Родаковском водозаборах. К 7-00 специалистам Алчевского управления удалось возобновить работу только Родаковского водозабора. Для безопасного обследования скважин Краснолиманского водозабора необходимо привлечение мониторинговой миссии ОБСЕ и саперов (работы запланированы на 29.06.2020г). В связи с уменьшением водоотдачи с данного водозабора произошла недопоставка воды жителям городов Алчевск, Перевальск, Стаханов, Кировск и Брянка на 10%.

29 июня в 2-00 в результате грозовой деятельности аварийно отключилась ЛЭП-2 Славяносербской насосной станции, питающая 7 скважин Ящиковского водозабора. В связи с этим, был вынужденно остановлен один из двух насосных агрегатов, а к утру, из-за резкого снижения уровней воды в резервуарах Славяносербскоц н/ст 2-го подъема, насосная станция была остановлена полностью. Для обследования ЛЭП и скважин Ящиковского водозабора необходимо привлечение мониторинговой миссии ОБСЕ и саперов. Остановка Ящиковского водозабора повлекла за собой  дополнительное сокращение поставок воды городам Алчевск, Перевальск, Брянка, Стаханов и Кировск от 30 до 50%. По состоянию на 12-00  сегодняшнего дня, сотрудники Славяносербского производственного участка провели обследование ЛЭП. В ходе обследования видимых повреждений обнаружено не было. После чего, были запущены скважины Ящиковского водозабора и включена в работу Славяносербская насосная станция 2-го подъема.

Обо всех изменениях в режимах подачи воды в вышеуказанных городах были направлены факсограммы в местные органы самоуправления.

По информации ГУП ЛНР «Лугансквода»