Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Горячие линии по вопросам оптимизации работают на сайтах Минобразования и всех вузов ЛНР

Горячие линии по вопросам оптимизации системы высшего профессионального образования работают на сайтах Министерства образования и науки ЛНР и всех высших учебных заведений Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

"Сегодня работают горячие линии (по вопросам оптимизации) на всех сайтах высших ученых учреждений Республики, в том числе и на сайте Министерства образования", - сказал он.

Министр рассказал, что "на сайтах выставлены сравнительные таблицы, которые могут помочь студенту с определением дальнейшего обучения".

"Особенно это касается тех студентов, чьи направления будут переведены из одного вуза в другой", - пояснил Цемкало.

Министр рассказал, что на сайте Минобразования создан специальный раздел "Оптимизация", в котором собрана вся актуальная информация о процессе реформирования вузов. В данном разделе также опубликован перечень направлений подготовки и специальностей, которые переводятся из одного вуза в другой.   

Ранее первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко рассказала ЛИЦ о том, как будет проходить процесс оптимизации системы высшего профессионального образования в Республике, провести который планируется к новому учебному году.

По материалам ЛуганскИнформЦентра