Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Оптимизация высшего образования предусматривает трудоустройство всех педагогов - министр

Проходящий в Республике процесс оптимизации системы высшего профессионального образования предусматривает трудоустройство каждого педагога. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

"Я хотел бы успокоить наш профессорско-преподавательский состав: каждый педагог в отдельно взятом случае будет сохранен. Может быть предложен вариант трудоустройства в том учебном заведении, в котором они сегодня работают, а также возможность, конечно же, уйти за профессией, за специальностью, которая будет передаваться в другой вуз", – сказал он.

Министр подчеркнул, что "каждый педагог будет сохранен с той нагрузкой, которая необходима для исполнения его преподавательских полномочий".

"Я хотел бы обратиться к профессорско-преподавательскому составу с просьбой объективно оценивать свое дальнейшее профессиональное развитие. И, конечно, хотелось бы, чтобы они остались со студентами и последовали вслед за ними", – добавил он.

Цемкало отметил, что "Правительством ЛНР поставлена задача сохранить каждого педагога, потому что сегодня существует кадровый дефицит, особенно профессорско-преподавательского состава".

Ранее первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко рассказала ЛИЦ о том, как будет проходить процесс оптимизации системы высшего профессионального образования в Республике, провести который планируется к новому учебному году.

По материалам ЛуганскИнформЦентра