Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День эрудированности и профориентации прошел в онлайн-лагере «Веселые ребята» при Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко

Последний день второй смены онлайн-лагеря «Веселые ребята» при Алчевской гимназии имени Петра Липовенко был объявлен Днем эрудированности и профориентации.

Ребята ознакомились с видеопрезентацией «Профориентация школьников в летний период», предложенным специалистами Алчевского территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы. Из сюжета дети расширили спектр своих знаний о мире профессий, убедившись, что все они по-своему нужны и важны, ведь приносят пользу людям.

Количество специальностей на данный момент – несколько тысяч, и у каждой своя специфика, свои особенности. Чтобы не запутаться во всем этом многообразии и как-то сузить поиски своего идеального направления, ребятам было предложено пройти онлайн-тестирование на определение профориентации. По результатам теста они выяснили, к какой категории относятся: человек, природа, техника, знаковая система или художественный образ.

Дети сегодня также имели возможность поучаствовать в интеллектуальной онлайн-викторине, проверив свою эрудицию в рамках выбранной темы: моря и океаны, материки и континенты, страны и их столицы, чудеса света великие мировые художники, архитектурные памятники мира и многое другое.

В завершение дня ребята составили фотоколлажи, посвященные профессии своей мечты, посредством которых они постарались объяснить причины своего выбора.

Управление образования