Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города встретилась с активной молодежью города

Сегодня, 26 июня, Глава Администрации города Алчевска Н.П.Пяткова провела встречу с активной молодежью города, посвященную Дню молодежи ЛНР  «Актуальные диалоги: будни и праздники алчевской молодежи».

Во встрече приняли участие члены молодежного совета при Администрации города Алчевска, представители проекта «Молодая гвардия», «Дружина», ДО «Юная гвардия», Дон ГТУ, Территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы ЛНР в городе Алчевске.

                              

Глава города, обращаясь к участникам встречи, отметила, что Алчевская молодежь вносит вклад в творческий потенциал развития общества, принимает активное участие в жизни города, реализуя себя в волонтерском движении, физкультурно-оздоровительной и культурно-массовой, творческой деятельности, социально-патриотических мероприятиях.

 - Наша молодежь одинаково активна и в будни, и в праздники. Будни нашей молодежи – это обучение в школах и вузах, деятельность на работах временного характера, участие в общегородских субботниках. В праздничные дни молодежь также не остается в стороне, принимая участие в общегородских мероприятиях, митингах, акциях, а также организовывая свои мероприятия, акции и флэшмобы, - подчеркнула Глава Администрации города Наталья Пяткова.

 Участники встречи отметили, что в городе постоянно осуществляется поддержка инициатив молодежи. В Алчевске имеется большая сеть учреждений, которые помогают молодежи в развитии своих творческих способностей, реализации общественных инициатив, спортивном развитии.

 За активное участие  в реализации молодежной политики в городе, пропаганду здорового образа жизни, большую работу по патриотическому, духовно-нравственному воспитанию молодежи и в связи с наступающим Днем молодежи ЛНР  Грамотой Администрации города Алчевска была награждена председатель молодежного совета при Администрации города Алчевска, заместитель директора  УВК «Восхождение» Мария Дюбанова.

Благодарственными письмами Администрации города Алчевска  были награждены активисты молодежных движений города Юлия Мазаненко, София Кислова, Валентин Буянков, Алексей Крисанчук.

 - Ребята, хочу вам пожелать новых успехов и побед, крепкого  здоровья, счастья, благополучия и процветания!Желаю вам удачи и воплощения самых смелых планов! Пусть с вами всегда будет уверенность в завтрашнем дне, а энергия, творческий потенциал и актуальные знания помогут одерживать все новые и новые победы! – поздравила алчевскую молодежь Глава Администрации города Наталья Пяткова.

С музыкальным подарком для молодежи выступила студентка ДонГТУ Екатерина Вишняк, исполнившая авторскую песню. В рамках поддержки творческой молодежи Глава города инициировала проведение фестиваля бардовской песни в г.Алчевске, поручив организацию мероприятия структурным отделам Администрации.

 Управление информационной политики