Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Очередная акция «Чистый город» прошла в Алчевске

Сегодня, 25 июня, состоялась 214-я акция по благоустройству территории города Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации города Алчевска Натальей Пятковой. В акции приняли участие работники  Администрации города Алчевска, всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, культуры, работники временного характера, представители малого бизнеса.

Выполнялись работы по очистке от единичного мусора территории города, очистке проезжих частей города от мусора и шлака, покосу травы.

Сотрудники Администрации города Алчевска приняли участие в работах  по прополке клумб на площади Советской и санитарной очистке территории.

Работники КП «АДЭУ» выполнили работы по уборке площади Советской и прилегающих зеленых зон, по вывозу мусора по ул. Ленина, по ремонту проезжей части с применением рециклера по пр. Металлургов, по покосу травы в скверах ВЛКСМ и напротив Администрации города, на кольце маршрута № 6, по прополке цветников по пр. Металлургов, по обрезке роз на пл. Советской.

Работники КП «АЖЭО» очищали от единичного мусора лицевые и внутриквартальные территории, выполняли работы по покосу травы на внутриквартальных территориях, выполнили уборку мусора под бордюрным камнем и на проезжей части по пр. Металлургов, а также удаление поросли по ул. Чайковского.

Работники КП «РСА» убирали единичный мусор по ул. Гагарина. Сотрудники отдела культуры, управления образования, управления труда и социальной защиты населения убирали ул. Ленина (от ул. Попова до ул. Гмыри).

Всего к наведению порядка в городе присоединились 98 человек. Было задействовано 6 единиц техники. Собрано и вывезено 75 м..куб. смета, единичного и негабаритного мусора, растительных остатков. Покошено 21194 м.куб. зеленых зон.

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет более чистым, ухоженным и красивым! 

         

 

Управление жилищно-коммунального хозяйства