Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вы ещё не читаете? Тогда мы идём к вам!

Сегодня, 25 июня, в рамках программы летнего чтения «Библиотека у фонтана» сотрудники библиотеки-филиала № 2 организовали летний читальный зал под открытым небом в сквере возле библиотеки. Читальный зал под отрытым небом прошел под девизом: «Вы ещё не читаете? Тогда мы идём к вам!»

Библиотекари вышли на улицу, чтобы рассказать читателям и жителям города о возобновлении работы после карантина. Для приобщения к чтению и повышения престижа книги была подготовлена выставка - обзор «Книга для всех и на все времена». В ходе беседы с прохожими сотрудники библиотеки знакомили их с литературными новинками, разнообразием жанров, уникальными книжными изданиями по краеведению, хранящихся в фондах библиотеки. Молодёжь и подростки получили консультации о возможностях и услугах библиотеки по подбору литературы по определенной теме, о возможности бесплатного доступа к сети Интернет в компьютерном зале библиотеки.

Все желающие смогли совместить приятное с полезным, удовлетворить свои познавательные потребности, наполнить свой досуг интересным и полезным содержанием. В завершение беседы библиотекари предлагали всем желающим взять для ознакомления информационную закладку «Библиотека приглашает читателей».

Отдел культуры