Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В чудесном мире музыкальных инструментов

Участников пришкольного онлайн-лагеря «London Bridge» Алчевского коллегиума № 1 пригласили в мир чудес музыкальных инструментов.

В этот день программа была довольно насыщенной. В первую очередь ребята, просмотрев видеоролики, узнали о том, что выбор темы дня был не случаен, ведь во всем мире с 23 по 25 июня празднуется День балалайки. Как раз появился повод познакомиться с историей создания этого инструмента.

Участники лагеря убедились, как много в мире музыкальных инструментов, прослушав фрагменты музыкальных произведений на мало известных инструментах, как современных, так и древних. Ребята узнали и о таком, странном на первый взгляд, музыкальном инструменте как бугай. Но без него не обходится ни одна современная дискотека.

Участникам лагеря было предложено прослушать 10 самых известных классических произведений и познакомиться с интересными фактами о скрипке. Сколько чудес, связанных с этим музыкальным инструментом. Ребятам теперь известно, что бывают скрипки не только деревянные, но и каменные, не только стандартного размера, но и высотой от 1 до 5 см.

Традиционно в познавательный блок были включены задания не только на русском языке, но и на английском. Ребята разгадывали кроссворд «Musicalinstruments», участвовали в музыкальной викторине «Музыкальная угадай-ка», читали на английском о национальном инструменте англичан - волынке.

Участникам лагеря была по душе тема дня. Об этом говорили присланные фотографии, на которых были запечатлены «семейные музыканты».

Управление образования