Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Много интересного и нового узнал отряд «Виртуалы» в Международный Олимпийский день

23 июня в старшем отряде «Виртуалы» онлайн-лагеря «Мега Байты» Алчевского информационно-технологического лицея прошли воспитательные мероприятия, посвящённые Международному Олимпийскому дню.

По решению Международного олимпийского комитета этот спортивный праздник проводится ежегодно в июне во всех странах мира. Его цель - ещё раз обратить внимание подрастающего поколения на занятия физической культурой и спортом.

Вожатые отряда «Виртуалы» Наталья Кондаурова и Ирина Стрюкова с ребятами отвечали на вопросы об истории, эмблемах олимпийского движения, о видах олимпийского спорта. Кульминацией праздника стала онлайн-спартакиада по шашкам и шахматам.

После игры подростки приняли участие в мастер-классе по вязанию закладки, который провела  сотрудник ГУДО ЛНР «АЦДЮТ» Татьяна Коломынцева. Руководитель кружка рассказала ребятам интересные факты об истории вязания крючком. Оказывается, вязание крючком зародилось в Аравии и его придумали мужчины! Дети с большим интересом приступили к работе. Результатами своего плодотворного труда поделились в группе ВКонтакте.

Управление образования