Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошли праздничные мероприятия в честь 75-й годовщины Парада Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 24 июня, праздничные мероприятия в честь 75-й годовщины Парада Победы в Великой Отечественной войне начались с церемоний возложения цветов к  памятным знакам и обелискам города. В церемонии возложения приняли участие ветераны Великой Отечественной войны,  член Общественной Палаты ЛНР Елена Рогова, руководители структурных подразделений Администрации города  Алчевска.

Далее на площади у памятного знака в честь 20-летия Победы в Великой Отечественной войне открылась выставка Народной милиции ЛНР. Алчевцы смогли познакомиться с образцами военной техники, находящимися на вооружении защитников Республики. Особую радость состоявшаяся выставка принесла алчевским детям, которые смогли сделать памятные фото.

Продолжились праздничные мероприятия в Алчевском центре культуры и народного творчества, где состоялась программа «В одном строю с победителями»,  посвященная 75-й годовщине Парада Победы в Великой Отечественной войне.

В этот  знаменательный день в концертном зале присутствовали ветераны  Великой Отечественной войны, те, кто ковал Победу в тылу и на полях сражений. Алчевцы стоя аплодировали ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий Якову Васильевичу Ткаченко, Ивану Михайловичу Рикоте,  Ивану Михайловичу Иванченко, Анелии Владимировне Клепаковой, участникам трудового фронта Петру Порфирьевичу Клепакову и Дине Федоровне Землянской, жительнице блокадного Ленинграда Валентине Георгиевне Дроваревой.

От имени ветеранов Великой Отечественной войны член ветеранской организации города Наталья Пащенко поблагодарила Главу Администрации  города Алчевска Наталью Пяткову за внимание и заботу к ветеранам города.

Ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий Иван Михайлович Иванченко сердечно поздравил жителей города с  75-й годовщиной  Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничный концерт подарили зрителям артисты Алчевского центра культуры и народного творчества, народные ансамбли «Юный металлург», «Импульс», «Аккорд Донбасса», преподаватели ДМШ № 1 им. Ивана Алчевского и ДМШ № 2.  Ветераны пели вместе с артистами песни военных лет, танцевали вальс, а в финале концерта все алчевцы в едином порыве исполнили песню «День Победы».

- С каждым годом Великая Отечественная война от нас всё дальше и дальше. Мы не имеем права забыть эту войну, мы не имеем права забыть тех, кто погиб ради того, чтобы мы жили. Это они, наши уважаемые ветераны, подарили нам право на жизнь, это благодаря им, над нашей головой мирное небо! Мы обязаны помнить Победный май 45-го года и передавать историческую правду следующим поколениям.  В этом залог наших дальнейших достижений и побед! – прокомментировала Глава города Наталья Пяткова состоявшиеся городские мероприятия в честь 75-й годовщины Парада Победы в Великой Отечественной войне.

         

Управление информационной политики