Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города: опыт работы в молодежных трудовых отрядах - незаменим

Сегодня, 23 июня, в ходе рабочей поездки Глава Администрации города Н.П.Пяткова ознакомилась с деятельностью городских молодежных трудовых отрядов.

Посетив Алчевскую гимназию имени П.Н.Липовенко, Глава города отметила, что молодежные трудовые отряды, как и раньше, играют важную рольв трудовом, патриотическом и гражданском воспитании молодых людей. Именно поэтому особое внимание в Алчевске уделяется учащейся молодежи в летний период. Участие в молодежных трудовых отрядах дает молодым людям уникальную возможность получить самые яркие эмоции и впечатления, закалить характер, научиться работать в коллективе, любить и уважать труд, найти настоящих верных друзей.

                   

- Мы приветствуем этот вид занятости молодежи, и особое внимание уделяем созданию безопасных условий их труда. Спасибо родителям, за то, что воспитали таких трудолюбивых и сознательных детей. Я верю, что с такой молодежью у Алчевска хорошее будущее! – отметила Глава Администрации города Наталья Пяткова.

В данное время в  Алчевской гимназии имени П.Н.Липовенко ведется ремонт столовой учебного учреждения. Выполняется покраска стен, восстановление покрытия пола, косметический ремонт.

В целом, в  летний период 2020 года в Алчевске создано пять трудовых отрядов из числа учащейся молодежи города на базе алчевского торгово-кулинарного колледжа, алчевского металлургического колледжа, строительного колледжа, индустриального техникума, и молодежный трудовой отряд управления образования. Всего изъявили желание потрудиться на объектах социально-гуманитарной сферы города и жилищно-коммунального хозяйства 44 молодых человека. Это поможет ребятам не только состояться в будущей профессии, но и получить необходимые навыки и умения, которые, конечно же, пригодятся им в жизни. А также интересно и с пользой провести время, заработать первую трудовую копейку.

Управление информационной политики