Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города встретилась с подопечными отделения социальной реабилитации

Завершается  четвертый заезд  в отделении социальной реабилитации ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения». В данное время там оздоравливаются 25 алчевцев, из них один участник боевых действий и двое – жители блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня, 23 июня, Глава города ознакомилась с итогами прохождения курса реабилитации  подопечных в 4 заезде, отметив, что  к каждому из подопечных отделения необходим индивидуальный подход. И здесь работают профессионалы своего дела, обеспечивающие условия для оздоровления и отдыха алчевцев.

        

-  Основная цель, которую мы преследовали при создании отделения социальной реабилитации, это сохранение и укрепление здоровья людей, которые выйдя на заслуженный отдых, также особенно нуждаются  в общении, поддержке и заботе. Самому старшему из ветеранов, который проходит оздоровление в нашем центре исполнился 91 год. И все наши ветераны молоды душой, и служат для нас примером преданности родному городу, - сказала Глава города Наталья Пяткова.

                                           

В отделении социальной реабилитации алчевцы проходят 15-дневный оздоровительный курс, получая разнообразные физиотерапевтические процедуры и  комплексный обед. Кстати, в столовую отделения социальной реабилитации поставляются огурцы, выращенные в теплицах зеленого хозяйства КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок». И алчевцы по достоинству оценивают работу отделения.

- Мне 91 год. 30 лет я отработала в Домовой кухне. С большим удовольствием  прохожу курс реабилитации в отделении. Нравится и отношение специалистов, и  разнообразные  восстанавливающие процедуры, которые приносят свой результат. Спасибо большое Главе города Наталье Пятковой за  то, что такое отделение открылось в городе! – говорит  ветеран труда Мария Мисюра.

- Здесь очень хорошие специалисты. Отличное питание, как дома. Нравится укрепляющий массаж, сеансы в соляной комнате, физиотерапевтические процедуры. Спасибо за заботу о нас, ветеранах! – благодарит Вера Леонидовна Коновалова, жительница блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

1 июля очередная группа алчевцев начнет оздоровление в отделении социальной реабилитации ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения».

- Как видим, данный вид оздоровления и отдыха пользуется большим спросом у горожан. Поэтому в перспективе мы планируем расширение спектра медицинских услуг и увеличение количества мест в центре реабилитации. Ведь здоровье наших дорогих ветеранов, их активная жизненная позиция очень важны для нас, особенно в год 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, - подчеркнула Глава Администрации города Наталья Пяткова.

Управление информационной политики