Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Администрацией города Алчевска проводятся мероприятия согласно годовому плану работы. С целью организации бесперебойного функционирования всех сфер жизнедеятельности проведены: ежедневное онлайн-совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города и рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по вопросам координации работы.

 ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Работниками КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работыпо уборке закрепленных территорий, по уборке перекрестка ул. Ленинградской - ул. Чернышевского, сквера ВЛКСМ, по ремонту с применением рециклера и в асфальтобетоне проезжей части по ул. Ленинградской, по покосу травы в сквере СОШ № 4, по ул. Гмыри, ул. Ленинградской, по удалению поросли со штамбов деревьев по ул. Ленинградской и на въезде в город, по стрижке кустарника на кольце маршрута № 8, по прополке цветников по ул. Ленина. Вывезли 12 м.куб. мусора и веток.

Шестью специализированными машинами КП «Алчевское управление механизации» вывезено 462,7 м.куб.ТБО.

8 троллейбусами КП «Алчевскпастранс» перевезено 1406 платных пассажиров.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ  СФЕРА

В лечебных учреждениях города профосмотр прошли 58 человек, флюорографическим обследованием охвачены 197 жителей города. В алчевском центре матери и ребенка родилось 3 детей.  Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 52 раза, в травмпункт обратились 28 человек.

23 июня библиотеки учреждения посетили 500 жителей города, 59 из них  обратились в интернет-центр центральной  библиотеки и пункты свободного доступа к интернет библиотек-филиалов за информационными, справочными, интернет и компьютерными услугами.

Сегодня состоялся час памяти «Судьба военного детства». Мероприятие было подготовлено библиотекарями детского отдела центральной библиотеки и проведено для участников народного ансамбля народного танца «Юный металлург».

                                                                  Управление информационной политики