Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Международный олимпийский день отметили в онлайн-лагере «Веселые ребята» при Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко

Новый день в онлайн-лагере «Веселые ребята» при Алчевской гимназии имени Петра Липовенко прошел под знаком физкультуры, спорта и здоровья и был посвящен Международному Олимпийскому дню.

Этот праздник установлен в память о возрождении олимпийского движения в современном виде. В этот день ребята посмотрели познавательные видеоролики, из которых узнали об истории и традициях Олимпийских игр, как происходит награждение, что означают символы Олимпиады, такие как флаг и кольца. Полученные знания дети закрепили с помощью онлайн-тестирования «Что я знаю об Олимпиаде?».

Ребята также поговорили о летних и зимних видах спорта, вспомнили, что спорт может быть, как силовым, так и интеллектуальным, что есть виды спорта контактные и индивидуальные, одни тренируют силу и выносливость, другие развивают ловкость и меткость, третьи – заставляют думать и размышлять логически.

В завершение дня дети прошли тест, из которого выяснили, какой вид спорта подходит им по характеру и по способностям, поделились своим фотоотчетом о том, как занимаются физкультурой дома, а в онлайн-кинотеатре посмотрели подборку веселых советских мультфильмов про спорт и Олимпиаду.

Управление образования