Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Произведения ученицы Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко опубликованы в российском сборнике рассказов о животных «Рядом»

Ученица 8-Б класса Алчевской гимназии имени Петра Липовенко Екатерина Щерба приняла участие во II Всероссийском конкурсе стихов и рассказов о животных «Рядом». Конкурс проводится с 2018 г., по его материалам каждый год издается сборник работ.

Конкурс «Рядом» ставит перед собой цель - возродить гуманную литературу о животных; создать сообщество авторов, транслирующих ценности гуманного, доброго и бережного отношения к всему живому; вызвать у широкого круга читателей интерес к такой литературе.

Сборник «Рядом» - это более 300 стихотворений и рассказов о животных, серьезные работы и юмор, рассказы из жизни волонтеров и стихи для детей — обширная коллекция историй со всех уголков страны, которые происходят рядом с нами! И в этом году в нем напечатаны сразу 2 рассказа Кати Щербы – «Дневник кота» и «Самый лучший закат».

«Дневник кота» представляет собой шуточный рассказ от лица кота о том, как он хотел стать писателем, и чтобы его дневник опубликовали. В нём смешные реальные истории в юмористическом изложении.

«Самый лучший закат» - рассказ о том, что девушка одинока, и у неё нет настоящего друга, с которым можно встречать закаты, которые так любит героиня. Но вот однажды её застаёт в парке дождь, и девушка находит щенка - он становится тем, кто разделит с ней её любимое занятие.

Поздравляем нашу талантливую юную писательницу с таким весомым литературным достижением и желаем побед в дальнейшем!

Управление образования