Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевском центре культуры и народного творчества прошел урок мужества

22 июня, в День памяти и скорби, в ГУ ЛНР «Алчевский центр культуры и народного творчества» для участников детских творческих коллективов прошел литературно-исторический часе «От первых выстрелов до победного салюта».

В ходе мероприятия вспоминали наших земляков - алчевцев, которые смотрели в лицо смерти и проявляли мужество и стойкость на фронтах Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла, внесших свой неоценимый вклад в Победу. Об их нелегких судьбах, тяготах военного времени слушатели узнали по сохранившимся воспоминаниям и письмам.

Главный хормейстер Центра, Екатерина Юрьева, и балетмейстеры творческих коллективов подготовили и провели урок мужества, который прошел в холле ДК. Заслуженный работник культуры ЛНР Виктория Мирошниченко рассказала всем участникам мероприятия о первых днях и часах Великой Отечественной войны, о бомбежках Севастополя, Киева, Житомира и Каунаса.

Во время мероприятия дети читали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне, после чего была объявлена минута молчания.

Приняв участие в мероприятии, ребята поняли: пусть с тех грозных дней войны прошло 79 лет, сменилось несколько поколений, о войне нужно знать и помнить всегда, помнить о тех людях, которые принесли Победу и мир на нашу Землю.

Отдел культуры