Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности

Дорогие алчевцы!

От всей души поздравляю вас со светлым праздником – Днём семьи, любви и верности! Эту дату мы отмечаем в память о православных святых Петре и Февронии Муромских. История их семейного союза по сей день служит нам примером истинной любви и преданности, направляет на создание крепких семей, рождение детей, воспитание их на основе истинных православных ценностей – добра и милосердия, участия, неравнодушия к ближнему, душевной щедрости и трудолюбия.

Алчевск всегда славился сохранением семейных устоев. Стоит только вспомнить союз основателей нашего города Алексея Кирилловича и Христины Даниловны Алчевских и их 6 прекрасных талантливых детей, которые прославили эту фамилию в сферах литературы, музыки, просветительства. Наши горожане продолжают эти семейные традиции и сегодня.

В городе также почетом и уважением пользуются трудовые династии металлургов, коксохимиков, учителей, врачей, представителей других профессий. Этим семьям удается из поколения в поколение передавать трудолюбие и ответственное отношение к работе, неравнодушие к настоящему и будущему родного города.

В этот день самые теплые слова поздравления – многодетным семьям Алчевска, землякам, воспитывающим не только своих, но и приемных детей. Это великий труд, достойный уважения.

Дорогие земляки! Желаю всем алчевским семьям здоровья и благополучия, согласия, добра и взаимопонимания! С праздником!

Наталья Пяткова, Глава Администрации города Алчевска