Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В онлайн-лагере «Мега Байты» прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, в онлайн-лагере «Мега Байты» Алчевского информационно-технологического лицея прошли воспитательные мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби, дню начала Великой Отечественной войны.

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркнёт их величие. Каждый год 22 июня мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедимым.

В этот день заведующей школьной библиотекой Еленой Завгородней организована книжная выставка «Время уходит, а память остается». Вожатые с ребятами вспомнили эту страшную войну, всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений.

Вожатые отряда «Пиксели» Татьяна Пархоменко и Татьяна Гончарова рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. В исполнении детей звучали песни и стихи о войне. Почтив память погибших минутой молчания, все зажгли свечи памяти. Вместе с вожатыми ребята посмотрели мультипликационный фильм «Воспоминание», совершили виртуальную экскурсию по памятным местам Алчевска «Памяти павших будем достойны», после которой детям было предложено выразить в рисунках свои впечатления.

Вожатые отряда «Виртуалы» Наталья Кондаурова и Ирина Стрюкова с ребятами вспоминали знаменитые сражения Великой Отечественной войны, города-герои, лучшие книги и фильмы о войне, женщин-героев, которые наравне с мужчинами смотрели в лицо смерти и проявляли мужество и стойкость. Вместе посмотрели фильм «Герои моего детства».

Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события, скорбеть обо всех, кто погиб защищая Родину от жестокого врага. Наш долг сохранить и передать будущим поколениям память о наших героях!

Управление образования