Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Беседу «Мы - помним!» провели с участниками коллективов художественной самодеятельности

Сегодня в ГУ ЛНР «Алчевский центр культуры и народного творчества» в коллективах художественной самодеятельности – музыкально-театральной студии «Лучики» и детском вокальном ансамбле «Солнышко» - состоялась беседа «Мы – помним!», посвященная Дню памяти и скорби. 22 июня далекого 1941 года началась Великая отечественная война, унесшая множество жизней и оставившая неизгладимые раны в душе каждого человека.

Дети почтили память тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость Родины. Узнали, что за годы войны на фронтах погибло более 27 миллионов соотечественников, разрушено 1710 городов. Самое страшное, что в тех незабываемых событиях принимали участие беззащитные, едва успевшие попрощаться с детством, юноши и девушки, взявшиеся за оружие, чтобы защитить самое дорогое, что у них было – свое Отечество и семью.

Школьный выпуск 41-го практически весь погиб на фронтах. Через ужасы войны пришлось пройти молодым мальчишкам, только что закончившим школу. Эти люди стали примером, гордостью народа. Их подвиги вдохновляли поэтов, писателей, художников. Участники студии прочли стихи поэтов клуба «Ветеран», К. Симонова, М. Ким-Цой.

Управление образования