Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске в День памяти и скорби почтили память павших в Великой Отечественной войне

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби церемония возложения цветов, посвящённая 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны, прошла в Алчевске у всех памятных знаков и обелисков города. Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова возложила цветы к Вечному огню у памятника советским воинам и к братской могиле в сквере 50-летия ВЛКСМ. В церемонии возложения также приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители городской ветеранской организации, Алчевского металлургического комбината, Народной Милиции ЛНР, руководители структурных подразделений Администрации города Алчевска, общественность, молодежь города.

    

- Сегодня алчевцы отдали дань памяти всем, кто внес свой вклад в разгром ненавистного врага на фронте и в тылу, кого не сломила фашистская неволя, чье детство выпало на тяжелые военные годы. У каждой алчевской семьи есть свои герои. Алчевцы днями и ночами ковали Победу, с каждым днем приближая заветную весну 45-го под девизом: «Все для фронта – все для Победы!» – отметила Глава города Наталья Пяткова.

    

В этот день каждый из нас словно переносится в то грозное утро 22 июня 1941 года, когда в едином порыве наши земляки отправлялись на фронт бить врага. Более 12 тысяч горожан ушли на фронт за годы Великой Отечественной, каждый третий получил награды, проявив смелость и отвагу. Будем достойны памяти поколения победителей. Честь и слава защитникам Отечества!

Управление информационной политики