Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В мероприятии об истории игр и игрушек поучаствовали ребята из пришкольного онлайн-лагеря «Мега Байты»

19 июня в онлайн-лагере «Мега Байты» Алчевского информационно-технологического лицея прошли воспитательные мероприятия, посвящённые Дню игры и игрушек.

Игра появилась за 6000 лет до нашей эры, уже тогда люди начинали соревноваться друг с другом, играя. Египтяне играли с луком и стрелами, Древние греки любили играть в «камешки», в России играли в городки. А в какие игры играют сегодня дети со своими родителями? Чтобы ответить на этот вопрос, вожатые младшего отряда «Пиксели» Татьяна Пархоменко и Татьяна Гончарова провели с ребятами флешмоб на тему «Игры моей семьи». Ребята с увлечением называли настольные игры-ходилки, лото, домашнюю песочницу с кинетическим песком, театр теней и другие игры.

А потом все отправились в виртуальную экскурсию в музей игрушки. Там дети узнали, что игрушки известны людям с глубокой древности. Впервые история игрушек была описана в мифологии Древней Греции. Уже в те времена появились первые матрешки, мячик (мечик), троянский конь, внутри которого находились фигурки солдат. Но самой древней детской игрушкой является кукла. Куклы в Греции и Древнем Риме изготавливались из воска, слоновой кости, в России - из соломы и ветхих тряпок. Далее дети приняли участие в фотовыставке «Моя любимая игра и игрушка».

  

Вожатые старшего отряда «Виртуалы» Наталья Кондаурова и Ирина Стрюкова напомнили  детям об истории возникновения активной и динамичной игры «Футбол», составили подборку самых интересных стихов, сказок, художественных и мультипликационных фильмов о футболе. Отметили главную роль медицинских работников  в современном футболе, ведь именно от их работы зависит, насколько быстро игрок восстановится после травмы. Поздравили с профессиональным праздником врача-педиатра АЦГМБ детской поликлиники Людмилу Васильевну Миронову и медицинскую сестру Любовь Васильевну Ткаченко, пожелали успехов, добра, крепкого здоровья и как можно больше ярких моментов!

Управление образования