Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске почтили память журналистов, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня, 18 июня, в Центральной городской библиотеке состоялась встреча «Жизнь, отданная за правду», посвящённая журналистам, погибшим при исполнении служебного долга. На встречу были приглашены алчевские журналисты, ветераны труда, общественность, молодежь города.

Для всех нас 2014 год дал ясное понимание того, что если бы не люди, которые освещали происходящее на территории Донбасса, не исключено, что про Донбасс никто бы и не узнал -  увидеть правду собственными глазами и донести ее до всего мира – вот такая задача была у тех журналистов, которые в 2014 году находились на территории Луганской и Донецкой Народных Республик.

                    

Дата для проведения  в Алчевске встречи «Жизнь, отданная за правду» была  выбрана не случайно. 6 лет назад 17 июня 2014 года съемочная группа ВГТРК, готовившая репортаж об эвакуации жителей расположенного под Луганском поселка Металлист, попала под минометный обстрел. Звукорежиссер Антон Волошин погиб на месте, а корреспондент Игорь Корнелюк получил тяжелое ранение и скончался в больнице.

Гибель российских журналистов до сих  пор отзывается болью в сердцах жителей Донбасса.  Тем более, что бабушка  Антона Волошина родом из Алчевска, здесь же каждое лето проводил и сам будущий репортер.

И сейчас профессия журналиста учит подрастающее поколение умению отличить правду от клеветы, истину от лжи, а важное от несущественного. Журналист  алчевской  «Редакции «АСКЭТ» Сергей Корниенко рассказал о работе  в самый сложный для Донбасса период  – в 2014-2015 годы.

Присутствующие на встрече почтили минутой молчания память всех журналистов,  погибших при исполнении своих профессиональных обязанностей.

                                                                 Управление информационной политики