Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Луганская библиотека приглашает читателей поучаствовать во всероссийском конкурсе о войне

Луганская библиотека для детей (ЛБД) приглашает юных читателей принять участие во всероссийском конкурсе "Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

Организаторами конкурса выступили Российская государственная детская библиотека, Российское историческое общество и Государственная публичная историческая библиотека при поддержке Министерства культуры РФ.

"В рамках конкурса участникам предлагается придумать вопросы об общеизвестных народных подвигах Великой Отечественной войны, которые совершались на фронте и в тылу", – говорится в сообщении.

В ЛБД пояснили, что конкурс проводится в целях привлечения внимания подрастающего поколения к истории России и событиям Великой Отечественной войны, выявления и развития у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности, а также формирования духовных ценностей и нравственно-эстетических жизненных принципов.

"К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 10 до 16 лет. Вопросы принимаются до 11 октября 2020 года", – отметили в библиотеке.

Дополнительную информацию можно получить по ссылке или на сайте Луганской библиотеки для детей.

По материалам ЛуганскИнформЦентра