Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Сходили в виртуальный поход и нарисовали летние пейзажи младшие воспитанники онлайн-лагеря «Мега Байты»

Сегодня, 18 июня, в младшем отряде «Пиксели» онлайн-лагеря «Мега Байты» Алчевского информационно-технологического лицея прошли мероприятия, посвящённые Международному дню пикника.

Когда и как появился этот праздник, точно неизвестно, но его с удовольствием отмечают на всех континентах. Знаете ли вы, что несколько веков назад пикники были привилегией высшего общества? На эти мероприятия собиралась элита. Постепенно пикники стали одним из вариантов отдыха молодёжи и семейных пар. В России такие праздники устраивали с 19 века, и одним из известных любителей такого времяпрепровождения считается Антон Павлович Чехов.

Вожатые Татьяна Пархоменко и Татьяна Гончарова провели с детьми  беседу «Правила поведения на природе летом», поиграли в игры «Что с собой возьмём в поход», «Собери свой пикник и отдыхай с друзьями».

Ребята отряда «Пиксели» очень любят и умеют рисовать, поэтому сегодня они стали активными участниками мастер-класса рисования красками для начинающих на бумаге. Дети под руководством  сотрудника ГУДО ЛНР «АЦДЮТ» Раисы Босай поразили взрослых своими рисунками на тему «Летний пейзаж».

А в завершение дня ребята посмотрели мультипликационный фильм «Ох и Ах в поход ходили».

Управление образования