Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В городе проводятся Дни информирования населения

Сегодня, 18 июня, в Алчевске продолжилось проведение Дней информирования населения по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, Правил благоустройства города Алчевска (которые вступили в силу 16 июня т.г.), а также порядка участия жителей города, имеющих гражданство Российской Федерации в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ. День информирования прошел в поселке Васильевка и был организован в ГОУ ЛНР «Учебно-воспитательный комплекс «Надежда» для жителей этого микрорайона.

Перед участниками встречи выступили сотрудники Администрации города, представитель Алчевского ГПСО МЧС ЛНР, которые осветили темы запрета сжигания сухой травы и растительных остатков, соблюдения других правил профилактики возгораний. Особенно этот вопрос актуален сейчас, когда в Республике объявлен пятый класс пожарной опасности, ведь даже небольшой очаг горения, учитывая сухую и жаркую погоду, при наличии ветра может перерасти в большой пожар и принести ущерб имуществу, а что еще страшнее, здоровью и жизни горожан.

Говорили и о вступивших в силу Правилах благоустройства территории города Алчевска, которыми предписывается сохранение санитарного и коммунального благополучия на территории Алчевска. В частности, остановились на вопросах организации несанкционированных свалок в частном секторе и районах с многоэтажной застройкой. Согласно Правилам это – административное правонарушение, которое предусматривает значительные штрафные санкции. Чтобы избежать ответственности, необходимо заключить договор со специализированным коммунальным предприятием (КП «АУМ» или КП «АЖЭО») на вывоз небытового мусора. Сообщить о возникшей несанкционированной свалке можно в Администрацию (т.9-15-16, 5-50-52), где ведется Интерактивная экологическая карта, на нее наносятся «болевые точки» города, а затем они убираются коммунальными службами.

Говорили и о других Правилах благоустройства, а также о штрафах, предусмотренных за их невыполнение.

В конце встречи присутствующих проинформировали о возможности для жителей Алчевска, получивших гражданство РФ, принять участие в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Дали номера телефонов ЦИК, где можно получить дополнительную информацию о порядке участия в голосовании.

Управление информационной политики