Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Насыщенный событиями день прошел в онлайн-лагере «Ноу-Хау»

Сегодня, 18 июня, в #онлайнлагере «Ноу-Хау» при Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко прошел День дружбы.

Педагоги-вожатые провели для ребят игру-викторину «Дружба начинается с улыбки». Целью этого мероприятия стало воспитание нравственных ценностей; уважения к окружающим; развитие коммуникативных способностей школьников; умение общаться в коллективе. Финалом викторины стала песня «Дружат дети всей земли», которую воспитанники лагеря спели все вместе.

Затем под руководством хореографа Дарьи Харченко, работника ГУДО ЛНР «АЦДЮТ», состоялся мастер-класс по хореографии «Дружественный энерджайзер», который начался с музыкальной разминки. Хореограф научила ребят танцевальным движениям под ритмичную музыку. Энергичный мастер-класс так понравился ребятам, что некоторые из них захотели посещать хореографический кружок, чтобы научиться танцевать.

Психолог гимназии провела с детьми увлекательный тренинг  на тему «Как найти друзей и не нажить врагов».

На познавательной экскурсии в усадьбе Мсциховского дети познакомились с основными достопримечательностями этого архитектурного памятника культуры.

В завершение дня ребята просмотрели видеоролик «Безопасность в быту», провели подведение итогов активности и обсудили анонс заданий на следующий день.

Управление образования