Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О чудесах нашего края узнавали участники пришкольного лагеря «London Bridge»

Участники пришкольного лагеря «London Bridge» Алчевского коллегиума № 1 продолжают узнавать о чудесах нашего мира, которыми невозможно не восхищаться. А сегодня внимание ребят было приковано к диковинам нашего края. Как прекрасен и удивителен наш Донбасс! В этом участники убедились, просмотрев видеоролики об усадьбе Казимира Мсциховского, о Королевских скалах в Луганске, о самых красивых местах Донбасса.

Вспомнили и завораживающий парк – музей половецких баб, расположенный на территории Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, величественный Свято-Владимирский собор, необыкновенной красоты храм Александра Невского и уводящие в далекую историю «Бараньи лбы».

Традиционно в познавательную часть работы были включены задания для совершенствования английского языка. Довольно интересным для ребят был видеосюжет о значении слова «Родина» в английском языке. Номeland – стало словом дня.

О Родине участники лагеря читали в поэзии зарубежных писателей: Джорджа Байрона и Роберта Бернса. Причем им было предложено ознакомиться с произведениями, как на русском языке, так и прочесть их на английском.

Без шуток сегодня не обошлось. Участники лагеря получили немало положительных эмоций и смеялись от души, просмотрев серию «Ералаша» «Бермудский треугольник».

В течение дня ребята отмечали лайками понравившиеся им видео и материалы, затем поучаствовали в поэтическом конкурсе.

Юные поэты прислали свои четверостишия о родном крае и получили заслуженное поощрение в виде дипломов.

Управление образования