Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Поздравляем ветеранов!

На текущей неделе свои дни рождения отмечают ветераны Великой Отечественной войны из Алчевска:

Василий Григорьевич Тимченко, который служить начинал в звании рядового. Боевой путь его проходил в городах Овруг, Львов, Любомль, Новоград-Волынский. Служил в группе советских войск в Германии. Уволился в запас в 1973 году в звании майора. Награжден орденами «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За мужество» и 17-тью юбилейными медалями. После увольнения в запас проживает в нашем городе, работал в 24-ой школе военруком.

Клавдия Ивановна Човнык – ветеран трудового фронта, тяжело работала в годы Великой Отечественной, ковала Победу в тылу. За честный и самоотверженный труд с 16-летнего возраста, награждена орденом «Трудовая слава».

Александра Кузьминична Комаш. Она была еще совсем девочкой, когда в родной город пришла война. Но 11-летней Александре, как и сотням, тысячам другим совсем юным гражданам СССР пришлось работать, делая все для фронта, все для Победы. У этого поколения не было детства, его забрала война, на годы молодости пришлись тяжелые времена, когда нужно было восстанавливать разрушенные города. Низкий поклон этим несгибаемым людям, которые, несмотря на испытания, уготованные им судьбой, остаются позитивно настроенными, радуются каждому новому дню, находят в себе силы передавать свой опыт следующим поколениям.

Администрация города Алчевска и городская организация ветеранов искренне поздравляют ветеранов со знаменательными датами, низко кланяются им до земли за воинский и трудовой подвиг, желают мирного неба над головой, здоровья и благополучия.

Управление информационной политики