Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Благоустройство окраинных микрорайонов - на контроле

Сегодня, 17 июня, в Алчевске продолжилась работа по наведению порядка на территориях, отдаленных от центра города. Так, коммунальные службы занимались благоустройством территории пос. Административный, КЗСК, Васильевка. Здесь проводилась санитарная очистка территорий, вывоз негабаритного мусора, ремонт жилого фонда, покос травы на внутриквартальных территориях и в скверах, ремонт и покраска детских площадок.

- Во всех микрорайонах города, не взирая на их отдаленность от центра города, должны быть созданы достойные условия для проживания алчевцев, - отметила Глава города Наталья Пяткова. – Уделить внимание необходимо вопросам благоустройства, противопожарной безопасности, обустройству мест общего пользования, где горожане проводят досуг.

Работники ЖЭУ № 9 КП «АЖЭО» сегодня приводили в порядок внутриквартальную территорию вблизи пятиэтажных домов по ул. Пионерской, что в пос. Административный. Здесь провели покос зеленых зон во дворе и территорий, прилегающих к детской площадке. Кроме этого, детскую площадку отремонтировали и покрасили. Вывезли негабаритный мусор, скопившийся во дворе. Уделили внимание и ремонту внутридомовых систем:

- По ул.Пионерская, 12 мы сегодня проводим замену системы водоотведения в подвале первого подъезда, будем стараться выполнить работу быстро и качественно, если придется, задержимся и после работы, но сегодня работу закончим, - говорят работники ЖЭУ № 9. - Также ремонтируем козырек возле первого подъезда, установили и покрасили лавочку здесь, - добавляют сотрудники.

  

В сквере по ул. Строителей (КЗСК) и Матросова (пос. Васильевка) работают сотрудники КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок». Здесь провели покос территории сквера.

  

- Трава в этом году растет быстро, только и успевай скашивать. Работаем каждый день, стараемся выполнить задачу максимально, ведь если продержится жаркая погода, то эта растительность высохнет, а это может привести к пожарам. Вот, сегодня приводим в порядок сквер по ул.Строителей, тут хорошо: тихо, тень от деревьев, пусть люди отдыхают здесь. Только хочется обратиться – сохраните то, что для вас создается – лавки, детскую площадку, чистоту, – говорят работники КП «АДЭУ».

Управление информационной политики