Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Администрацией города Алчевска проводятся мероприятия согласно годовому плану работы. С целью организации бесперебойного функционирования всех сфер жизнедеятельности проведены: ежедневное онлайн-совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города и рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по вопросам координации работы.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Работниками КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работыпо уборке единичного мусора на закрепленных территориях, по уборке бульварной части по пр. Ленина, по подготовке к ямочному ремонту проезжей части по ул. Коцюбинского, по вывозу мусора с пр. Ленина, по ремонту проезжей части с применением рециклера по ул. Ленина, по вывозу растительных остатков и мусора по ул. Сарматской, ул. Волгоградской, по покосу травы по ул. Калинина, ул. Ленинградской, пр. Ленина, по прополке цветников возле пам. Ленину и в сквере ВЛКСМ, по поливу цветников. Вывезли 16 м.куб. мусора и растительных остатков.

Семью специализированными машинами КП «Алчевское управление механизации» вывезено 479,3 м.куб. ТБО.

8 троллейбусами и 1 автобусом КП «Алчевскпастранс» перевезен 2301 платный пассажир.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ  СФЕРА

В лечебных учреждениях города профосмотр прошли 36 человек, флюорографическим обследованием охвачены 219 жителей города. В алчевском центре матери и ребенка родился 1 ребенок.  Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 41 раз, в травмпункт обратились 26 человек.

17 июня  Центральную библиотеку и библиотеки-филиалы посетили 411 жителей города, 48  из которых  обратились в интернет центр центральной  библиотеки и пункты свободного доступа к интернет библиотек-филиалов за информационными, справочными, компьютерными  и интернет услугами. После  длительного перерыва  в центральной библиотеке начала работу «Литературная среда» - объединение читателей,  любителей чтения, общения с прекрасным.  Воспитанников УВК «Надежда» библиотекари библиотеки-филиала №3 познакомили   с азбукой профессий  «Все профессии  нужны, все профессии важны».

                                                                  Управление информационной политики