Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Воспитанники онлайн-лагеря «Аниматоры» готовятся к постановке новых пьес

До нового учебного года  еще  более двух  месяцев, но участники школьного театра «Теремок» ГОУ ЛНР «АСШ № 17» не тратят время даром.

Ребята в дистанционном режиме занимаются сценическим мастерством, смотрят видео-уроки, мастер-классы, театральные и хореографические постановки. Но занимаясь теорией, ребята не забывают и о практике.

Сегодня в ходе онлайн-занятия актеры совместно с художественным руководителем театра принялись за выбор пьес для будущего учебного года.

Выбор пьесы – это всегда кропотливый, усердный труд. Необходимо определиться с жанром пьесы, поразмыслить подойдут ли персонажи актерам, и справятся ли они со своей задачей, продумать выбор костюмов, декорации, музыкальное сопровождение, определиться с датой премьеры и многое-многое другое.

Художественный руководитель театра Максим Сырицо предложил ребятам пьесы разных жанров: комедии, трагедии и даже сказки. В ходе обсуждения пьес и персонажей, круг произведений сузился до 2-х пьес, которые планируется поставить на школьной сцене -   «Про Федота-стрельца, удалого молодца»  Леонида Филатова  и  «За закрытыми дверями» Жан-Поля Сартра.

Воспитанники онлайн-лагеря с воодушевлением восприняли выбранные произведения, состоялись пробы на роли и первое чтение пьес. А теперь, за период летних каникул, ребятам предстоит настроиться на  роли и с первых дней нового учебного года приступить к кропотливому, тяжелому, но приносящему радость и удовольствие  актерскому труду.

Управление образования