Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города вручила паспорта ЛНР подопечным Алчевского комплексного центра социального обслуживания населения

Сегодня, 17 июня, Глава Администрации города Алчевска Н.П. Пяткова торжественно вручила паспорта ЛНР подопечным стационарного отделения Алчевского центра социального обслуживания населения.

- Радует, что вы имеете активную гражданскую позицию и выразили желание стать полноправными гражданами Луганской Народной Республики. Я поздравляю вас с таким событием и желаю здоровья, исполнения надежд и мира, - сказала Глава города Наталья Пяткова, вручая паспорта ЛНР алчевцам.

Возможность получить паспорт Луганской Народной Республики должен иметь каждый житель Алчевска. В том числе и люди, ограниченные в передвижении. С такой инициативой ранее выступила Глава города Наталья Пяткова. Это предложение поддержали в городском отделе МВД ЛНР, и для алчевцев, находящихся на попечении Алчевского комплексного центра социального обслуживания населения была организована выездная процедура прохождения дактилоскопии и оформления документов. И вот настал торжественный момент. Алчевцы, получившие паспорта ЛНР не скрывают своей радости и признаются, что с волнением ждали этого.

- Мы благодарны руководству нашего города, сотрудникам горотдела милиции, что услышали наши просьбы и пошли нам навстречу, навстречу инвалидам, которые находятся  в стационарном отделении Центра. И теперь мы стали гражданами нашей Республики. Спасибо! - говорит подопечный центра Александр Битюков.

- Забота о гражданах с ограниченными физическими возможностями – это наша первоочередная задача. И если подопечные центра выразили желание получить паспорт ЛНР, они имеют на это право, мы сделали все, чтобы это стало возможным, - подчеркнула Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Управление информационной политики