Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевский ГОВД призывает жителей города соблюдать правила безопасного поведения на воде

С 25 мая по 31 августа 2020 Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики проводится специализированная профилактическая операция «Берег».

Данное мероприятие направлено на усиление контроля за соблюдением общественного порядка в местах массового скопления и отдыха граждан, в том числе парках, скверах, на пляжах и местах отдыха детей и подростков. Сотрудниками полиции проводятся профилактические мероприятия по пресечению фактов распития алкогольных напитков в запрещенных местах и появление в общественном месте в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В связи с резким потеплением граждане стремятся выехать на отдых к водоемам, забывая об элементарных правилах безопасности. Стоит отметить, что к основным причинам неудачного, а порой печального отдыха можно отнести собственную беспечность граждан, нарушение элементарных правил на воде, нахождение детей у водоема без присмотра взрослых. В большинстве случаев трагедии происходят во время распития спиртных напитков, заплыве в нетрезвом состоянии, купания в несанкционированных местах. У нетрезвого человека вероятность утонуть многократно повышается.

Уважаемые граждане, помните, только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Алчевский ГОВД МВД ЛНР