Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Чудеса кулинарии в пришкольном онлайн-лагере Алчевского коллегиума № 1

Второй день работы пришкольного онлайн-лагеря «LondonBridge» Алчевского коллегиума № 1 им. Христины Алчевской был посвящен чудесам кулинарии.

Участницы лагеря после утренней зарядки и завтрака с интересом включились в работу.

А как же иначе? Ведь каждая девочка в определенный момент своей жизни попробовала овладеть кулинарным искусством и уже имеет какие-то достижения и знания в этом увлекательном деле.

Так, было приятно узнать, что у ребят есть свои предпочтения в еде и на завтрак они готовят молочную кашу, крем-суп из брокколи и бургеры.

Еда, конечно, должна быть здоровой. И в этом еще раз убедились участники лагеря, просмотрев видеоролик «Доходчиво о правильном питании. Что нельзя есть на завтрак и натощак» и ознакомившись с рецептами «Смузи на каждый день».

Познавательным и интересным для ребят было видео о 42 вкусных блюдах из разных уголков мира и о чудесах кулинарии в приготовлении и украшении блюд.

Традиционно были предложены задания и на английском языке. Ребята разгадывали онлайн-кроссворд «Еда» и узнали новую лексику по теме «Кухонные предметы».

Не забыли и о произношении и правильном ударении «капризных» слов русского языка: кулинария, кухонный, тефтели, пиццерия, творог, камбала, грушевый, щавель и т.д.

О чудесах кулинарного искусства можно говорить и в шутку. На этот раз участники искренне могли посмеяться, просмотрев  тематические серии «Ералаш» о «мастерах» кулинарии.

Задание приготовить и прислать фото любимого блюда или поделиться его рецептом было выполнено юными хозяюшками с удовольствием. За активное участие в работе лагеря участницам было присвоено звание дня «Юный кулинар».

День прошел увлекательно, интересно и познавательно.

Управление образования