Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Работает консультационный пункт «Час руководителя»

Сегодня, 16 июня, в рамках проведения работы консультационного пункта «Час руководителя», заместитель начальника управления – начальник отдела экологической безопасности управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Администрации города Алчевска И.В. Проскурина ответила на вопросы жителей города, касающиеся профилактических мероприятий, проводимых в целях предотвращения пожаров.

Ирина Валерьевна разъяснила, что для уменьшения негативной статистики, специалистами управления ЧС и ЭБ и Алчевского ГПСО МЧС ЛНР организована информационно-разъяснительная профилактическая работа с целью предотвращения пожаров и гибели людей на них в летний период, обучение населения действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, воспитания у граждан культуры безопасного поведения.

С этой целью в городе организована профилактическая отработка частного жилого сектора и многоквартирных жилых домов. Осуществляется посещение населения с проведением профилактического инструктажа по месту жительства. К этим мероприятиям обязательно привлекаются представители средств массовой информации, сотрудники полиции, социальных служб и надзорных органов.

Особое внимание во время отработок уделяется таким категориям граждан, как одинокие пожилые люди, инвалиды, многодетные семьи.

Управление делами