Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание координационного совета по организации санитарной очистки территории города

Сегодня, 16 июня, состоялось заседание координационного совета по организации санитарной очистки территории города Алчевска под председательством заместителя Главы Администрации Березовской Я.А.

На заседании были рассмотрены вопросы по организации работ на 18.06.2020 по благоустройству территории Алчевска и  проведению акции «Чистый город».

В ходе заседания даны следующие поручения:

Всем коммунальным предприятиям и учреждениям еженедельно проводить работы по благоустройству и санитарной очистке территорий, прилегающих к закрепленным альтернативным источникам водоснабжения, контролировать наличие аншлагов «Вода техническая. Не применять в пищевых целях».

КП «АДЭУ» продолжить очистку проезжих частей улиц города и зеленых зон от мусора и шлака. Обеспечить своевременный вывоз мусора за сторонними организациями и учреждениями. Усилить работы по покосу травы.

КП «АУМ» строго соблюдать графики вывоза ТБО со всех точек сбора, своевременно вывозить на ремонт все неисправные контейнеры.

КП «АЖЭО» обеспечить ежедневную очистку от мусора зеленых зон с лицевых сторон домов и внутриквартальные территории. Не допускать  скопления негабаритного мусора на точках сбора ТБО.

УЖКХ