Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День летних желаний провели в онлайн-лагере «Веселые ребята» при Алчевской гимназии имени П.Н. Липовенко

Второй день новой смены в онлайн-лагере «Весёлые ребята» при Алчевской гимназии имени Петра Липовенко был объявлен Днем летних желаний. День этот ознаменовался еще и тем, что сегодня, 16 июня, отметил свой 95-летний юбилей международный детский лагерь на побережье Черного моря «Артек». С этим событием были связаны и мероприятия в отряде.

Так, для начала дети совершили небольшую виртуальную экскурсию в страну солнца, лета, моря и отдыха - знаменитый детский центр «Артек». А после, вдохновленные увиденным, подключились к игре-мечте «Если бы я сейчас оказался в «Артеке»…». Говорили о том, как бы организовали свой досуг в лагере: куда бы сходить, с кем было бы интересно познакомиться, чем заняться, где сделать фото на память, что привезти с собой в качестве сувенира домой…

Немного окунувшись в мечты и дав волю фантазии, ребята приступили к творческой работе – каждый создал свой коллаж под названием «Отдых моей мечты». Здесь они воплотили свои заветные и самые смелые желания: кто-то хотел попробовать то, чего никогда не испытывал и не видел, а кто-то пожелал повторить уже пережитые некогда эмоции. Но, так или иначе, хочется пожелать всем, чтобы их мечты со временем воплотились в жизнь!

Управление образования