Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День здоровья провели в онлайн-лагере «Мега Байты»

Сегодня, 16 июня, в онлайн-лагере «Мега Байты» Алчевского информационно-технологического лицея прошли воспитательные мероприятия, посвящённые Дню здоровья.

Мнение о том, что здоровье необходимо, старо как мир. Никто не станет оспаривать, что здоровье - один из важнейших факторов счастливой жизни человека. Именно ему и решили посвятить этот день вожатые отрядов «Пиксели» и «Виртуалы».

День начался с бодрящей зарядки, на которой ребята под веселую музыку зарядились энергией и позитивом на целый день. Затем с ребятами 1 отряда провели диспут «Я выбираю здоровье», викторину «Наши друзья - витамины», мастер-класс «Лепка овощей». Вдоволь наигравшись, ребята вместе с вожатыми Татьяной Пархоменко и Татьяной Гончаровой совершили онлайн-путешествие в «Интерактивный музей здоровья», посмотрели мультипликационный фильм «Мойдодыр».

В отряде «Виртуалы» ребята приняли участие в конкурсе «Здоровый завтрак», поучаствовали в викторине «Хочу всё знать», ответили на вопросы теста «Моё безопасное лето». В конце дня, подростки совершили виртуальную экскурсию в крупнейший естественнонаучный музей Европы - Дарвиновский музей. Ребятам запомнилось занятие «Анатомия человеческого тела», в котором дети узнали, что человеческое тело несовершенно, и икота, зубы мудрости, варикозные вены достались людям от далёких предков.

  

Сегодняшний день прошёл на одном дыхании, подарил всем воспитанникам онлайн-лагеря «Мега Байты» не только новые знания, но и отличное настроение, заряд бодрости!

Управление образования