Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Под знаком дружбы и улыбки открылась новая смена в онлайн-лагере «Веселые ребята» при Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко

В летнем онлайн-лагере «Веселые ребята» при Алчевской гимназии имени Петра Липовенко стартовала 2-я смена отдыха в дистанционном режиме. Этот понедельник прошел для ребят под знаком дружбы и улыбки.

Как и водится, в первый день новой смены перед детьми стоял ряд организационных задач: нужно было определиться с названием отряда и девизом, придумать запоминающийся хештег, а также выбрать новую аватарку и эмблему.

В течение дня ребята делились своими представлениями о дружбе и о том, кто в их понимании имеет право называться настоящим другом. Затем перешли к работе в творческой мастерской – создавали свои символы хорошего настроения – веселые «смайлики», а еще дарили друг другу лучезарные улыбки.

Завершающим аккордом лагерного дня по традиции стал просмотр мультфильмов в импровизированном онлайн-кинотеатре. В соответствии с сегодняшней тематикой это были трогательные мультяшки о доброте и дружбе.

Управление образования